Posted 6 октября 2021,, 06:38

Published 6 октября 2021,, 06:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

В нижегородской ГИБДД рассказали, кому пора переобуть машину

В нижегородской ГИБДД рассказали, кому пора переобуть машину

6 октября 2021, 06:38
Фото: 1mi
Автомобилисты в северных районах Нижегородской области уже могут сменить летнюю резину на зимнюю. Об этом NewsNN рассказал замначальника отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД, майор полиции Алексей Еремеев.

Сегодня утром в Нижнем Новгороде температура воздуха опустилась до -2 градусов. На дорогах образовался иней и наледь. А в северных районах региона столбики термометров упали еще ниже.

«Пока что решение менять или не менять резину водители принимают по своему усмотрению. ГИБДД настоятельно рекомендует переобуть машину, когда температура воздуха стабильно варьируется в пределах -1...-5 градусов», — отметил Еремеев.

Он добавил, что Нижегородская область большая, и температура везде разная. «На севере региона уже холодно. Там и сейчас можно поменять резину. Но на юге еще тепло, там на летней резине ездить пока нормально», — подчеркнул майор полиции.

Кроме того, если нижегородцы планируют выезжать в другие северные регионы России, то им тоже следует переобуть автомобиль. «Но торопиться сменить резину, если тепло, не надо. Колеса стираются, шипы слетают», — заключил Еремеев.

Ранее стало известно, какая погода ожидает нижегородцев 6 октября.

"