Posted 6 октября 2020,, 16:45

Published 6 октября 2020,, 16:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Стало известно, когда выпустят пластиковые карты жителя Нижегородской области

Стало известно, когда выпустят пластиковые карты жителя Нижегородской области

6 октября 2020, 16:45
Фото: 1mi
К сервису «Карта жителя Нижегородской области» присоединились банки-партнеры. Речь идет об АО «Газпромбанк» и ПАО «НБД-Банк».Об этом сообщает ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» (ГАУ НО «ЦИТ»).

Пластиковые карты жителя Нижегородской области протестируют в октябре–ноябре.

«Мы готовимся к выпуску первых пластиковых карт в тестовом режиме. Сейчас ведем переговоры с банками, чтобы у жителей была возможность выбирать финансовое учреждение при выпуске пластиковой карты. Уже подписаны соглашения с двумя банками. С технической точки зрения проект готов к быстрому развертыванию новых сервисов. Платформа абсолютно безопасна и защищена, гибка и готова к интеграциям», — отметил директор ГАУ НО «ЦИТ» Владимир Распопов.

Подать заявку на оформление карт можно сразу после тестирования. А интернет-порталом и мобильным приложением нижегородцы могут пользоваться уже сейчас.

Напомним, в сентябре на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» глава региона Глеб Никитина заявил, что пандемия коронавируса ускорила цифровое развитие Нижегородской области. Он отметил, что на портале «Карта жителя Нижегородской области» в определенный момент зарегистрировалось около 4,5 млн человек.

"