Posted 6 октября 2017,, 15:15

Published 6 октября 2017,, 15:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

Торговая сеть «Перекресток» открыла 14-й в Нижнем Новгороде супермаркет

6 октября 2017, 15:15
Торжественное открытие 14-ого в Нижнем Новгороде супермаркета торговой сети «Перекресток» состоялось 5 октября. Магазин торговой площадью более 1,5 тысяч квадратных метров находится на проспекте Молодежный.

По словам директора дивизиона «Верхняя Волга» торговой сети «Перекресток» Алексея Климова, 2017 год - рекордный по количеству открытых магазинов. Только в октябре начнут работу еще 4 новых супермаркета: в ТЦ «Республика» (торговая площадь составит 2 тысячи квадратных метров), в ТЦ «Муравей» на проспекте Ленина (1,9 тысяч квадратных метров), в КРК «Нагорный» и в ТРЦ «Олимп».

Все торговые точки будут соответствовать обновленной концепции сети, которая предполагает установку современного оборудования, эффективную организацию торгового пространства, изменение внутреннего и наружного оформления. Алексей Климов отметил, что в «Перекрестке», который появится в торговом центре «Республика», будет собственное кафе и детская комната.

«Открывая новые магазины, мы не только улучшаем инфраструктуру того или иного района, мы предлагаем покупателю возможность выбора своего магазина. Конечно же, мы делаем и сделаем все для того, чтобы покупатель выбирал именно нашу сеть. Мы хотим, чтобы в каждом районе города был современный супермаркет «Перекресток», - сказал директор дивизиона.

Во время посещения магазина «Перекресток» можно заметить, что зона, в которой находятся фрукты и овощи, оформлена в зеленых тонах. Это не случайно, ведь зеленый цвет ассоциируется со свежестью, а свежесть и качество продукции сеть считает своими конкурентными преимуществами. Ради этого постоянно расширяется сотрудничество с местными производителями.

Бытует мнение, что локальному поставщику сложно попасть в крупную федеральную сеть. «Перекресток» меняет этот стереотип: «У нас очень много продуктов, отмеченных ярлыком "Наше, нижегородское". Не менее 20% занимает у нас продукция локальных поставщиков», - подчеркивает Алексей Климов.

У «Перекрестка» есть 5 собственных торговых марок. Эта продукция, как правило, дешевле товаров известных брендов, но не уступает им по качеству. По словам директора дивизиона, потребителю не приходится переплачивать за рекламу и логистику, поэтому цены на такие товары очень привлекательны.

Еще одно преимущество этой торговой сети – здесь можно приобрести горячий хлеб из собственной пекарни и готовые блюда, произведенные прямо в магазине, на виду у покупателей.

«Каждый день с 21:00 до 23:00 мы делаем скидку 30% на готовую продукцию. Таким образом, мы пытаемся стимулировать продажу. А то, что не продали в течение дня, обязательно списываем», - рассказал Алексей Климов.

За счет больших объемов поставки, работы с местными поставщиками, «Перекресток» остается магазином, цены в котором доступны для всех жителей города. Кроме этого, в супермаркетах постоянно проходят промоакции, в которых участвует до нескольких сотен товаров. А в будние дни с 9:00 до 13:00 пенсионерам предоставляется скидка в 10%.

Уже в первый же день работы новый супермаркет стал центром притяжения для нижегородцев, проживающих или работающих рядом. Алексей Климов подчеркивает, что цель компании как раз сделать каждый супермаркет сети главным магазином района.

"