Posted 6 октября 2011,, 06:10

Published 6 октября 2011,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Губернатор занимает демократическую позицию в отношении СМИ, - Павел Гусев

6 октября 2011, 06:10

«Мне сложно говорить о взаимодействии с прессой и властью в Нижегородской области в целом, однако, я слежу за деятельностью собственной газеты «Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде» и могу отметить, что деятельность губернатора освещена там достаточно полно», - заявил журналистам председатель комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, председатель союза журналистов Москвы Павел Гусев.

«Валерия Шанцева я знаю очень давно, помню его еще по партийной работе в Москве. Со стороны нашей газеты появлялась критика в первый период его работы в мэрии Москвы, поскольку мы еще помнили о его принадлежности к компартии, но потом наша точка зрения резко поменялась. Он проявил себя как аполитичный руководитель, занимаясь хозяйственной деятельностью, очень много сделал для развития Москвы и блестяще проявил себя на посту вице-мэра», - отметил Гусев.

«В Нижегородской области Валерий Шанцев также осуществляет важную работу. Его участие в форуме – это показатель высокого уровня мероприятия. Общаясь с гостями форума, я понял, что губернатор в курсе всех проблем региона», - сказал Гусев.

«Хочу отметить, что региональные руководители в последнее время повернулись лицом к прессе. Другое дело, каким образом выстраиваются взаимоотношения. В нашем случае глава региона занимает демократическую позицию», - заключил Гусев.
"