Posted 6 октября 2010,, 09:10

Published 6 октября 2010,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

ЛДПР заявляет о провокациях в адрес оппозиции в ходе предвыборной кампании в Н.Новгороде

6 октября 2010, 09:10
НРО ЛДПР опубликовало открытое письмо о нарушениях в предвыборной кампании в городскую Думу Нижнего Новгорода.

Как отмечается в письме, в ходе предвыборной программы в Нижнем Новгороде НРО ЛДПР зарегистрировало «неоднократные нарушения и провокации в адрес оппозиции».

В частности, в письме содержится критика в адрес действующего глава города Нижнего Новгорода Вадима Булавинов, который возглавляет список «Единой России» на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода.

«Как зарегистрированный кандидат в депутаты господин Булавинов должен был сдать свои полномочия заместителям и отправиться в законный отпуск», - считают в ЛДПР.

По мнению нижегородских либерал-демократов, мэр Нижнего Новгорода злоупотребляет своим служебным положением: открыто выступает в СМИ с агитацией за свою кандидатуру и партию; проводит регулярные встречи с избирателями, отчитываясь о проделанной работе; размещает по городу агитационные щиты с лозунгом «Выбери Мэра – выбери партию», «тем самым вводя избирателей в заблуждение».

Также в партии считают, что автор и ведущий телепрограммы «Что происходит» в своих комментариях и видеоматериалах «порочит честь и достоинство председателя партии ЛДПР, а также само избирательное объединение».

НРО ЛДПР также указывает на возможные «массовые фальсификации и махинации с голосованием по открепительным удостоверениям» в день выборов.

Кроме того, ЛДПР-овцы отмечают неправомерные действия сотрудников ППС в отношении агитаторов партии, которые неоднократно были задержаны без составления надлежащих протоколов.

"