Posted 6 октября 2009,, 11:10

Published 6 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Все восемь районов Нижнего Новгорода готовы к уборке снега зимой

6 октября 2009, 11:10
6 октября 2009 года глава города Вадим Булавинов проверил готовность специализированной техники дорожно-эксплуатационных предприятий Автозаводского и Сормовского районов Нижнего Новгорода к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

Градоначальник посетил производственно-бытовые помещения предприятий, диспетчерские службы, осмотрел спецтехнику и оборудование.

«Этой зимой убирать улицы и магистрали города будут 405 единиц специализированной техники. Но вопрос не в количестве транспорта, а в правильной организации труда. На всех машинах городского коммунального хозяйства установлены спутниковые системы навигации, использование которых позволяет контролировать и координировать деятельность дорожных предприятий, постоянно отслеживать обстановку на дорогах и оперативно устранять снежные заносы», - сказал Вадим Булавинов.

Градоначальник также подчеркнул, что кроме собственной техники, дорожники будут привлекать к работе «КамАЗы» и большие тягачи. «Этого вполне достаточно для эксплуатации дорог города в зимних условиях. Важно поддерживать парк снегоуборочной техники в исправном состоянии. Объезд показал, что на сегодняшний день все восемь районов Нижнего Новгорода готовы к уборке снега зимой», - заявил глава города.

«В 2009 году администрация города практически в два раза увеличила финансирование дорожных служб, что позволило более требовательно относиться к их работе и контролировать конечный результат. А за последние 5 лет был обновлен парк техники практически в каждом районе. В следующем году мы планируем закупить еще 14 универсальных уборочных машин», - сказал по окончании объезда Вадим Булавинов.

"