Posted 6 октября 2009,, 12:10

Published 6 октября 2009,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Актеры нижегородского ТЮЗа вступились за главного администратора театра Валентину Ремневу

6 октября 2009, 12:10
Творческий коллектив Нижегородского ТЮЗа обратился с письмом к директору театра Максиму Крохину.

Согласно тексту письма, коллектив ТЮЗа обеспокоен ситуацией, сложившейся вокруг главного администратора театра Валентины Ремневой. Репертуарный план на ноябрь месяц был составлен без ее участия; произошло ее отстранение от возможности распределять пригласительные билеты, что всегда являлось прерогативой главного администратора.

Кроме того, начало запуска билетов в продажу происходит с опозданием, что не дает возможности обеспечить нормальную работу по их распространению.

В письме также отмечается некорректное поведение заместителя директора по специальным вопросам Владимира Чернова к главному администратору. «Владимир Чернов позволяет себе разговаривать с Валентиной Ивановной в грубой форме, на повышенных тонах, предъявляя необоснованные обвинения», - сказано в обращении.

Как сообщается в письме, причиной последнего конфликта, приведшего к написанию в результате эмоционального стресса Валентиной Ремневой заявления об уходе, явилось малое количество зрителей на спектакле «Дюймовочка». Спектакль, идущий в репертуаре с 1999 года без обновления декораций, костюмов, реквизита и артистического состава (производились только вводы на роли уволившихся артистов), априори не может собрать аншлаг, тем более что распространение билетов происходило на фоне недостатка уполномоченных по продажам и отсутствия рекламы, о чем главным администратором Валентиной Ремневой было неоднократно заявлено.

Авторы письма просят Максима Крохина взять на контроль поведение заместителя Владимира Чернова и огласить его должностные обязанности.

«Сейчас он ведет себя как самый «главный» человек в театре, в реальности ни за что не отвечающий», - подчеркивается в заключении письма.

"