Posted 6 сентября 2021,, 06:43

Published 6 сентября 2021,, 06:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Дольщики ЖК «Новинки Smart City» отпразднуют 7-летнее ожидание достройки

6 сентября 2021, 06:43
«День позорного семилетнего ожидания достройки» домов намерены «отпраздновать» обманутые дольщики ЖК «Новинки Smart City». Об этом они рассказали на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Люди уже не год и даже не два, а целых семь лет ждут завершения строительства домов. Дольщикам обещают, что уже в ближайшие месяцы они получат свое жилье, однако стройка стоит и двигаться никуда не собирается».

«На строительной площадке не более полусотни человек создают видимость работы, чиновники продолжают врать и кормить нас обещаниями», — пишут уставшие ждать нижегородцы.

Они уверены, что их собирают оставить без жилья, мол, на это указывают все признаки. Нижегородцы обеспокоены тем, что стройка может остановиться совсем, а людям компенсируют траты на покупку квартир. Однако рыночная стоимость недвижимости в этом ЖК 7 лет назад и сейчас сильно отличается. Это уже совсем другие деньги, на которые в 2021 году вряд ли можно купить новую квартиру.

Дольщики не намерены отступать и в очередной раз хотят попытаться обратить внимание чиновников на проблему недостроя. В ближайшие выходные они устроят празднования НЕГОРОДА в ЖК «Новинки Smart City». 11 и 12 сентября люди хотят на месте, где была уничтожена надпись «SOS ПУТИН», стоять с палатками.

Накануне сообщалось, что сдачу двух домов в многострадальном ЖК снова перенесли. Причины такого решения названы не были.

"