Posted 6 сентября 2018,, 17:34

Published 6 сентября 2018,, 17:34

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Дни Москвы стартовали в Нижегородской области

6 сентября 2018, 17:34
6 сентября в Нижегородской области стартовали Дни Москвы. В течение двух дней на территории региона будут проходить массовые гуляния, спортивные соревнования, а также различные выставки и концерты. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

«Инициатива проведения Дней Москвы принадлежит главе региона Глебу Никитину и мэру Москвы Сергею Собянину. Для нас это возможность вспомнить историю, обсудить нынешнее сотрудничество и будущие проекты», - сказал и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский в ходе открытия Дней Москвы в усадьбе Рукавишниковых.

В рамках Дней Москвы в Нижегородском государственном выставочном комплексе открылась выставка «О, Русская Земля!» народного художника России Василия Нестеренко, а в Законодательном собрании Нижегородской области – выставка «Алтарь Отечества». Экспозиция работ Василия Нестеренко представляет более 40 полотен в реалистической манере русской классической живописи: прежде всего, это большие сюжетно-тематические картины, посвященные важнейшим событиям отечественной истории.

Кстати, Дни Москвы включают в себя не только культурные события, но и спортивные. Так, на стадионе пляжных видов спорта на набережной Гребного канала стартовал турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек и пляжному футболу среди юношей.

В рамках деловой программы запланированы круглые столы, посвященные развитию туризма, созданию комфортной городской среды, проблемам и перспективам реализации промышленной продукции.

"