Posted 6 сентября 2017,, 17:18

Published 6 сентября 2017,, 17:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Для игровых разработчиков ВКонтакте пройдет специальная конференция в Yota

6 сентября 2017, 17:18
12 октября в Yota Arena состоится первая конференция для игровых разработчиков ВКонтакте.

Руководителем игровой платформы выступает Максим Бабичев. От него участники конференции узнают о Direct Games и о том, как развиваются игры VK. Кроме того, Максим Бабичев расскажет о планах по развитию игр.

В ходе конференции выступит Елена Морина (Destiny.Games), Сергей Бабаев (Cubic Games), а также многие другие. Они подробно расскажут о запуске проекта на платформе и объяснят, по какому принципу работает ежедневный маркетинг, а также существует аналитика. Особое внимание спикеры уделят грядущим изменениям в индустрии.

Также участие в дискуссии примут Илья Саламатов (101хр), Никита Любимов (Интерактивный мульт), Евгений Григорьев (Esprit Games), Юлия Мошкарева (Casual Connect Indie Prize) и другие представители индустрии. Как заявил руководитель игровой платформы ВКонтакте Максим Бабичев, в работе конференции примут участие как инди-разработчики, которые еще являются новичками в этой сфере, так и многие компании международного уровня.

Максим Бабичев также подчеркнул, что мероприятие будет полезно посетить как тем, кто уже знает платформу наизусть, так и специалистам, планирующим публикацию игр в VK.

Для посещения конференции необходимо оставить заявку в сообществе. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Генеральным информационным партнёром конференции выступаетWhite Nights Conference, а также международная бизнес-конференция для игровой индустрии. В августе ВКонтакте запустила мобильную игровую платформу на базе HTML5 — Direct Games. Такие игры работают в мобильных приложениях VK App и не требуют отдельной установки.

poznavatelno.net

"