Posted 6 сентября 2016,, 13:27

Published 6 сентября 2016,, 13:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Индустриальные парки будут сформированы в Нижегородской области

6 сентября 2016, 13:27
Создание готовых для открытия новых производственных площадок объявлено приоритетным направлением развития промышленности.

Производственные площадки с готовой инфраструктурой решено создавать в регионе в ближайшие годы, сообщает пресс-служба правительства области. Губернатор дал поручение сделать это направление приоритетным.

Задача активнее формировать готовые производственные площади для скорейшего открытия новых технологических линий была поставлена губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым перед региональным минпомом в ходе инспекционной поездки в Семеновский и Городецкий районы.

Это дает возможность предпринимателям без больших начальных затрат запускать стартовые проекты в области.

Одно из таких производств – предприятие «ВолгаСтальПроект», где планируют открыть новый литейный цех по выпуску заготовок из медных и алюминиевых сплавов. Металлурги собираются поставлять свою продукцию, в частности, на стройку атомной станции в Индии. На данный момент потребители продукции завода – оборонный комплекс и железная дорога. Новый цех даст возможность открыть еще 56 рабочих мест.

По данным Росстата, темпы прироста промпроизводства в регионе за семь месяцев текущего года составил 3,3%, это в 11 раз больше, чем в среднем по стране.

При этом губернатор считает, что «соревноваться в этих показателях нужно не с теми, кто отстает в развитии, а с собой».

Татьяна Кузнецова

"