Posted 6 сентября 2016,, 15:32

Published 6 сентября 2016,, 15:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Двести тысяч рублей перечислили детям с онкологией ученики Сормовского района Нижнего Новгорода

6 сентября 2016, 15:32
Средства собирали в ходе акции «Один букет на класс».

Ученики школ Сормовского района приняли участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов» и собрали средства для детей, больных раком, сообщает пресс-служба администрации города.

Средства, сэкономленные школьниками на праздничных букетах ко Дню знаний, перечислят в фонды помощи маленьким нижегородским пациентам онкологических отделений и в московский фонд «Вера», который помогает хосписам.

Пять школ района присоединились к акту благотворительности.

Смысл движения состоит в том, чтобы вместо десятков дорогих букетов подарить своему учителю всего один букет (он может быть изготовлен своими руками), а деньги, предназначенные на покупку цветов, передать на благотворительность.

Акцию придумала и впервые осуществила в 2013 году московский учитель Ася Штейн. С тех пор участие в этом добровольческом проекте приняли сотни классов в разных регионах РФ.

Замдиректора школы № 79 Елена Евдокимова рассказала, что об акции узнала в интернете, а дети сами приняли решение об участии в ней. В итоге 22 класса школы присоединились к доброму делу.

Справка.

Фонд «Вера» поддерживает 160 семей с тяжелобольными детьми по всей России, обеспечивая расходные материалы, оплачивая консультации врачей, покупая дорогостоящую медтехнику. Средства, собранные в Нижегородской области фонд направит на помощь детям региона.

Татьяна Кузнецова

"