Posted 6 сентября 2011,, 14:09

Published 6 сентября 2011,, 14:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Нижегородский драмтеатр снял с репертуара «Гамлета»

6 сентября 2011, 14:09

В новом 214 театральном сезоне Нижегородского государственного академического театра драмы зрители не увидят шекспировского «Гамлета», так же из репертуара уйдет постановка по пьесе Сухово-Кобылина «Смерть Тарелкина» и спектакль по Вампилову «Неприкаянный».

«Все меняется, меняются зритель и время, это нормально, что с какими-то из постановок мы расстаемся, некоторые из них шли десятилетиями, некоторые так и не стали популярными», - сообщил журналистам художественный руководитель драмтеатра Георгий Демуров. Зато нижегородцев ожидают премьеры, которые точно никак нельзя назвать классическими.

В репертуаре открывающегося сезона будут в равной степени представлены классические постановки по произведениям Бунина, Куприна, Горького, Достоевского, а также отечественные и переводные пьесы по произведениям современных драматургов. «Может быть, мы не настолько современны, как прочие театры, но нижегородская драма является единственным театром в мире, который поставил спектакли по абсолютно всем пьесам писателя Максима Горького.

Кто, как не академический театр с такой огромной историей должен поддерживать традиции», - заявил руководитель литературного отдела драмтеатра Вячеслав Жучков.

"