Posted 6 сентября 2010,, 08:09

Published 6 сентября 2010,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Нижний Новгород готов к празднованию Дня города

6 сентября 2010, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

6 сентября 2010 года глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов провел итоговое перед Днем города оперативное совещание, на котором руководители департаментов и структурных подразделений администрации отчитались о готовности к празднованию 789-летия Нижнего Новгорода.

Программа нынешнего Дня города включает более 300 культурно-массовых и спортивных мероприятий, которые будут проводиться в каждом районе. Основные официальные торжества пройдут на площади Минина и Пожарского. С праздничным визитом Нижний Новгород посетят делегации Германии, Китая, Кореи, Сербии и Украины, Владимира, Йошкар-Олы, Ростова-на-Дону, Самары и Чебоксар, а также руководители 23 районов Нижегородской области.

«До нашего главного праздника осталось всего несколько дней и, чтобы он действительно состоялся, все структурные подразделения администрации Нижнего Новгорода должны максимально ответственно выполнить поставленные мною задачи», - заявил Вадим Булавинов.

По информации руководителей структурных подразделений, подготовка к празднику идет в штатном режиме согласно графику. Директор департамента культуры Сергей Горин отметил, что сейчас активно идут репетиции творческих коллективов. Директор департамента транспорта Владимир Грибов сообщил, что общественный транспорт готовится к работе в особом режиме в праздничные дни, - уже утверждено расписание движения. «Коммунальная техника полностью готова к работе в вечернее и в ночное время», - заявил начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.

12 сентября в каждом районе будет работать по несколько сценических площадок, на которых пройдут выступления творческих коллективов, концерты духовых оркестров и фольклорных ансамблей.

На Нижне-Волжской набережной в 10.00 откроется автофестиваль «Реал тюнинг-шоу». Около катера «Герой» состоятся показательные выступления профессионалов по дрифтингу и стантрайдингу, а по Чкаловской лестнице будет организован легкоатлетический забег.

На Большой Покровской в 12.00 стартует яркое шествие - семейный парад детских колясок в сопровождении сказочных животных и персонажей мультфильмов.

Весь день на главной площади города будут проходить красочные шоу, концертные и спортивные программы. В 18.00 начнется выступление групп «Цветы» и «Песняры», а в 20.00 - группы «Любэ». В 21.00 нижегородское небо озарят 2 000 залпов салюта.

"