Modified 31 октября 2022,, 23:57

Updated 31 октября 2022,, 23:57

ФК "Нижний Новгород" и сочинская "Жемчужина" сыграли вничью 2:2

6 сентября 2010, 06:09
3 сентября 2010 года в Сочи в рамках очередного тура первенства России по футболу прошел матч между ФК «Жемчужина» и ФК «Нижний Новгород».

Игра закончилась со счетом 2:2 (1:1).

Счет открыла нижегородская команда: на 31-й минуте защитник Евгений Шпедт забил автогол. Но гости смогли отыграться в самом конце первого тайма, когда защитник Дмитрий Айдов на 45-й минуте замкнул угловую подачу Романа Монарева и сравнял счет.

После перерыва «Жемчужина» на 71-й минуте отправила мяч в ворота «горожан». Хозяев поля вывел вперед гол полузащитника Максима Деменко.

До конца второго тайма сочинцам удавалось сохранить перевес. Однако в компенсированное время на второй добавленной минуте нижегородский нападающий Андрей Сальников забил гол и сравнял счет – 2:2.

После 28-го тура чемпионата России в первом дивизионе ФК «Нижний Новгород» занимает 4-ую строчку в турнирной таблице.