Posted 6 августа 2021,, 12:50

Published 6 августа 2021,, 12:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Магистры «Что? Где? Когда?» проведут открытый чемпионат в Нижнем Новгороде

6 августа 2021, 12:50
Открытый городской чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» (12+) с участием знатоков телеклуба пройдет в Нижнем Новгороде 20 августа. Мероприятие состоится в рамках фестиваля HomoScience. Об этом сообщают организаторы.

Чемпионат состоится во дворе Информационного центра по атомной энергии. Там смонтируют декорации охотничьего домика из Нескучного сада. Игры будут проходить ежечасно, начиная с десяти утра. Отмечается, что они закончатся в восемь вечера. Форма одежды — свободная. На чемпионат игрокам нужно прийти за 30 минут до начала мероприятия.

Судить команды будут магистры интеллектуального клуба Андрей Козлов и Елизавета Овдеенко, а также капитаны команд Елена Потанина, Борис Белозеров, Алесь Мухин и Константин Рудер.

По правилам, в каждой игре смогут поучаствовать четыре команды по шесть человек. Лучший игрок каждой серии получит «Хрустальный атом».

Чтобы принять участие в чемпионате, нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке. Также добавим, что мероприятие пройдет с COVID-ограничениями. На него пустят только тех, у кого есть сертификат о вакцинации против коронавируса, результаты отрицательного ПЦР-теста или положительного теста на антитела.

Ранее стало известно, что 40-летний нижегородец Михаил Филаткин стал победителем телешоу »Своя игра». Он лидировал во всех трех раундах и набрал в общей сложности более 15 тысяч очков.

"