Posted 6 августа 2020,, 12:35

Published 6 августа 2020,, 12:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:58

Updated 3 ноября 2022,, 18:58

Сиротам из Ардатова могут предоставить новое жилье

6 августа 2020, 12:35
Дети-сироты, получившие жилье в Ардатовском районе по достижению совершенннолетия, жалуются на состояние квартир. В администрации Ардатова заверили NewsNN, что в случае, если жилплощади признают непригодным, владельцам предоставят новую крышу над головой.

Владельцы квартир рассказали, что в их домах завелась плесень, появились комары, а на окнах постоянно скапливается конденсат. Однако в администрации сообщили, что в 2019 году при заключении договора получатели осматривали жилые помещения, и претензий не было.

«В данных жилых помещениях установлена электрическая система отопления. Отопительные приборы были настроены на минимальную температуру. В помещениях никто не проживает, а в некоторых никто не появлялся с момента получения ключей. Результатом низкой температуры и отсутствия проветривания стало выпадение конденсата на поверхности окон, дверей», — пояснили в администрации Ардатова.

Сироты с этим не согласны и считают, что дома были построены с нарушениями. На это администрация направила застройщику претензию, согласно которой он должен устранить найденные проблемы. На данный момент компания ликвидировала недостатки в жилищах, за исключением квартиры в доме № 14 по улице Муравьева. Причина — владелец не пустил к себе строителей.

В соответствии с действующим законодательством жилые помещения могут признать непригодными для проживания людей. Если это случится, детям-сиротам будет предоставлено новое жилье.

"