Posted 6 августа 2012,, 12:08

Published 6 августа 2012,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Вопрос наружного освещения на метромосту будет решен в течение недели - А.Макеев

6 августа 2012, 12:08

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, устранение нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения на объектах метромоста ведется в рабочем режиме.

«Проблемы с освещением на метромосту возникли по причине повреждения двух кабелей. Сейчас данная неполадка устранена, основное освещение восстановлено. В настоящее время работы по замене ламп наружного освещения ведутся в плановом режиме и в течение недели будут завершены в полном объеме», - заявил заместитель директора МКУ «Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты» Алексей Макеев.

По информации ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду на объекте капитального строительства «Совмещенный мост через реку Ока в городе Нижнем Новгороде. Первый пусковой комплекс. Автопроезд» некоторое время отсутствовало наружное освещение. В ходе прокурорской проверки было выявлено, что в разрешении на строительство и ввод в эксплуатацию метромоста отсутствуют описания и технические характеристики объектов инженерной инфраструктуры, входящих в его состав, в том числе, сетей наружного освещения.

В настоящее время осуществляется передача метромоста в муниципальную собственность для его дальнейшего обслуживания специализированными организациями.

"