Posted 6 августа 2012,, 11:08

Published 6 августа 2012,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Пильнинский суд вынес приговор двум мужчинам за нападение на таксиста

6 августа 2012, 11:08

В судебном заседании подсудимые полностью признали вину, раскаявшись в содеянном. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Житель рабочего посёлка Пильна, познакомившись с ранее неоднократно судимым жителем Нижнего Новгорода, пригласил последнего погостить у своих родителей в Пильне.

Предварительно закупив спиртное, приятели вызвали такси и отправились в гости, заранее договорившись услуги таксиста не оплачивать. Остановившись у подъезда многоквартирного дома подсудимый житель Пильны сбежал из такси, не оплатив проезд, полагая, что его приятель последует за ним.

Но у его приятеля возник свой план. Мужчина, достав из рукава куртки нож, с целью открытого хищения денежных средств, используя его в качестве оружия, подставил нож к шее водителя такси, высказывая при этом угрозу его применения и требуя деньги. Испуганный таксист передал мужчине деньги, после чего преступник скрылся с места преступления, впоследствии истратив похищенные средства на собственные нужды.

Тщательно исследовав доказательства представленные стороной защиты и стороной обвинения, суд пришёл к выводу о виновности подсудимых. Суд назначил жителю Пильны наказание в виде исправительных работ сроком на один год 6 месяцев с удержанием 5% в доход государства. Его гостю, неоднократно судимому мужчине, обманувшему и совершившему разбойное нападение на таксиста, суд определил к отбытию 4 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
"