Posted 6 августа 2009,, 12:08

Published 6 августа 2009,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Пьяный житель города Бор разгуливал по территории детского садика с оружием

6 августа 2009, 12:08
Нижегородские милиционеры задержали мужчину с пневматическим пистолетом за грубое нарушение общественного порядка в детском саду.

4 августа 2009 года в сотрудники отдела вневедомственной охраны при УВД по Борскому району Нижегородской области на улице Фигнер задержали 33-летнего гражданина за грубое нарушение общественного порядка с использования пневматического оружия.

Около 14.00 заведующая детским садом, находясь в своем рабочем кабинете, увидела в окно мужчину, который вел себя очень странно. Гражданин ходил по территории учреждения, бессвязно что-то говорил, при этом держал в руках предмет, который издали напоминал огнестрельное оружие. Ситуация осложнялась еще и тем, что мужчина активно размахивал руками, приставлял «пистолет» к виску, пугая тем самым окружающих людей и создавая угрозу жизни и здоровью прохожих.

Через некоторое время незнакомец направился в сторону другого детского садика, находящегося через дорогу. Заведующая немедленно позвонила своей коллеге и сообщила о мужчине, приближающемся к её учреждению. Правонарушитель успел проникнуть в раздевалку одной из групп, но на пороге встретил воспитательницу. Увидев незваного «гостя» в состоянии сильного алкогольного опьянения и с оружием, женщина не на шутку перепугалась за себя и детей.

Мужчина потребовал отдать ему сына, который находится в садике. Поскольку воспитательница пришедшего видела впервые, она попыталась объяснить ему, что тот ошибся. В это время другая сотрудница уже позвонила в милицию, сообщив о происходящем. Через несколько минут «заботливый родитель» осознав, что сына все-таки в данном детском саду нет, вышел на улицу, где его уже ждал экипаж вневедомственной охраны. При задержании сотрудники милиции изъяли у гражданина К. пневматический пистолет марки «А101» калибра 4,5 мм, а его самого немедленно доставили в дежурную часть УВД.

По данному факту проводиться предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

"