Modified 1 ноября 2022,, 00:30

Updated 1 ноября 2022,, 00:30

ФК "Нижний Новгород" упустил свой шанс выйти в 1/4 финала Кубка России

6 августа 2009, 05:08
Со счетом 2:1 закончился матч между питерским «Зенитом» и ФК «Нижний Новгород» в рамках 1/8 финала Кубка России 2009/2010 в среду, 5 августа 2009 года.

Тем не менее, питерский «Зенит» лишь в дополнительное время смог обыграть нижегородскую команду на матче в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Первыми гол забили хозяева, и сделал это новобранец «Зенита» Алессандро Розина: итальянец метким ударом с линии штрафной положил мяч в сетку ворот соперника.

За 8 минут до конца встречи «Нижнему Новгороду» удалось сравнять счет. Андрей Говоров оказался в штрафной «Зенита», отпасовал на Максима Зюзина, который мощным ударом вбил мяч в ближнюю девятку.

Победу «Зениту» принес Ивица Крижанац на 97-й минуте встречи: Константин Зырянов подхватил мяч на левом фланге, прострелил на дальнюю штангу, где футболист из Хорватии в падении отправил мяч в ворота.

Как сообщил главный тренер нижегородцев Виктор Зайнденберг на официальном сайте клуба «Зенит», «Нижнему Новгороду» рассчитывать на выигрыш у «Зенита» в Санкт-Петербуре было сложно. «Второй тайм отыграли на равных, но «Зенит» - очень сильная команда, которая в итоге взяла свое», - считает тренер.