Posted 6 июля 2022,, 16:02

Published 6 июля 2022,, 16:02

Modified 3 ноября 2022,, 20:02

Updated 3 ноября 2022,, 20:02

Хинштейн назвал «дичью» ситуацию на Yazaki Volga в Нижегородской области

Хинштейн назвал «дичью» ситуацию на Yazaki Volga в Нижегородской области

6 июля 2022, 16:02
Фото: 1MI
Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал ситуацию на предприятии Yazaki Volga в Нижегородской области. В своем Telegram-канале он назвал происходящее дичью.

Напомним, сотрудники организации сообщили о том, что руководство отправило их в простой, а после этого стало вызывать на предприятие. Но не для работы. Для трудящихся переоборудовали столовую: столы и стулья убрали, а вместо них положили деревянные поддоны, накрытые картонками.

На этих поддонах работники и должны проводить трудовые будни. Покинуть территорию нельзя — могут поставить прогул. Но и к рабочим местам нижегородцев не подпускают, а заставляют просто сидеть в столовой целыми днями.

По мнению самих трудящихся, таким образом руководство пытается вынудить их написать заявление об уходе, чтобы избежать лишних затрат при сокращении штата.

Хинштейн назвал происходящее на предприятии «какой-то дичью».

«Руководство Yazaki Volga посадило своих сотрудников в прямом смысле слова на нары, организовав мини-тюрьму внутри завода. Людей держат там весь рабочий день, не давая свободно передвигаться», — возмутился депутат.

Напомним, когда о ситуации стало известно, трудовая инспекция приняла решение о начале проверки. Однако Хинштейн считает, что этого недостаточно. Он заявил, что направит запрос в Генпрокуратуру.

"