Posted 6 июля 2022,, 08:06

Published 6 июля 2022,, 08:06

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Городовые начали борьбу с «зебрами-вымогателями» в Нижнем Новгороде

6 июля 2022, 08:06
Нижегородские городовые борются с аниматорами в костюмах ростовых кукол животных, которые фотографируются с туристами, а после вымогают деньги. Также представители недавно появившейся в городе службы пресекают попрошайничество и незаконную предпринимательскую деятельность. Об этом NewsNN рассказал городовой Роман.

По словам Романа, борьба с «зебрами и прочими животными» ведется ежедневно. Городовые с помощниками проводят профилактические беседы с ними, а при выявлении фактов вымогательства денег за фото — и вовсе выгоняют.

«Меня уже почти все зебры знают. Я встречался с их неофициальным руководителем, беседовал. Он сказал, что нас услышал и деньги они вымогать не будут. Но они пока никуда не уходят. Однако, когда я прохожу мимо, к людям не подходят», — поделился городовой.

По мнению Романа, прогнать с Большой Покровской аниматоров, требующих деньги за фото с туристов, поможет внесение изменений в законодательство, а также система штрафных санкций.

Кстати, на днях о ситуации с аниматорами-вымогателями высказался глава региона Глеб Никитин. Он сообщил, что от жителей поступает много жалоб «зебр» и «жирафов». Представители новой службы будут вести с ними борьбу.

Зебры-вымогатели — не единственная проблема, с которой борются нижегородские городовые. На патрулируемых территориях они выявляют и проводят беседы с предпринимателями, которые торгуют без разрешения, а также пресекают попрошайничество уличных музыкантов.

Подробнее о том, какие еще правонарушения им удается пресечь на благо общества, городовой рассказал в интервью NewsNN.

"