Posted 6 июля 2021,, 17:42

Published 6 июля 2021,, 17:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

В Городце прокомментировали «экстремальную экскурсию» для детей-инвалидов

6 июля 2021, 17:42
Представители администрации Городецкого района прокомментировали NewsNN ситуацию с «экстремальной экскурсией» для детей-инвалидов, шокирующей прохожих несколько дней назад.

Напомним, набережная в Городце оказалась затоплена из-за сильного ливня — как раз в это время посадку на теплоход ждали семьи с детьми с ограниченными возможностями. По словам очевидцев, судно задержалось, поэтому пассажиром пришлось мокнуть и пробираться к причалу по колено в воде. А после посадки им даже не предложили горячего чая. Ситуация уже заинтересовала прокуратуру — проводится проверка.

В городецкой администрации в свою очередь подчеркнули, что на кадрах, опубликованных в соцсетях, зафиксирована посадка участников экскурсии на частный теплоход. Он пришвартовался, однако вода с причала стала заливать палубу, поэтому корму пришлось отвести. Именно из-за этого трап на причал подавали так долго и проблематично.

«В это время пассажиры, готовые к посадке, спасались от ливня на крыльце „Города мастеров“ и навесами торговых рядов. В 16.50 началась посадка. Примерно в 17.10 — 17.20 часов на судно заходили последние пассажиры. В 17.30 судно отшвартовалось и ушло в сторону Нижнего Новгорода», — подчеркнули собеседники NewsNN.

При этом они отметили, что ливневки в Городце в ремонте не нуждаются — они не справились с потоком дождевых вод из-за сильного ливня.

«В администрацию Городецкого муниципального района никто из туристов по поводу выплаты компенсации не обращался», — подытожили в администрации.

"