Posted 6 июля 2021,, 15:28

Published 6 июля 2021,, 15:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Как получить «Мультипасс» на мероприятия 800-летия Нижнего Новгорода

6 июля 2021, 15:28
Сегодня днем, 6 июля, появилась информация, что нижегородцам начали выдавать специальные бейджи «Мультипасс 800» для прохода на массовые мероприятия. В региональном правительстве NewsNN рассказали, кто сможет получить эти карточки.

Почему они вообще появились?

«Мультипасс 800» разработали в связи с новыми коронавирусными ограничениями в регионе. 17 июня стало известно, что на массовые мероприятия теперь можно будет попасть только при получении подтверждения на проход. До сегодняшнего момента этим подтверждением были спецбраслеты, которые выдавали при наличии справки о вакцинации, об антителах или отрицательного теста на COVID-19.

Сейчас же, чтобы посетить праздничные и спортивные мероприятия, проводимые на территории Нижегородской области, а также кинотеатры, дельфинарии, театры и клубы, нужно будет иметь индивидуальные бейджи.

Как они выглядят?

«Мультипасс 800» представляет собой бейдж в цифровом и в пластиковом виде. На нем размещены фотография, фамилия, имя и отчество обладателя на двух языках: русском и английском, а также QR-код с данными о здоровье человека.

Кто может оформить бейдж?

«Мультипасс 800» выдается жителям и гостям Нижегородской области, имеющим один из трех документов:

  • сертификат о вакцинации от COVID-19;
  • отрицательный результат теста на COVID-19 (срок действия – 72 часа);
  • результат исследования на наличие антител (срок действия – не более 60 дней).

Отмечается также, что те, кто предоставит отрицательный тест на COVID-19, могут сделать разовую форму допуска на мероприятия (к примеру, те же браслеты).

На какой срок выдается «Мультипасс 800»?

«Мультипасс 800» может выдаваться на разные сроки:

-Если вы сделали прививку, то вам дадут бейдж оранжевого цвета. Он действует на протяжении всех праздничных мероприятий к 800-летию города

-Если вы сдали тест на COVID-19, то вам дадут бейдж синего цвета. Он будет действовать 72 часа с даты забора биоматериала.

-Если у вас есть результаты теста на антитела, то вам дается также синий бейдж. Но он действует уже 60 дней с даты забора материала.

Как получить бейдж?

Оформить документ можно как дистанционно, так и в офлайн-формате.

В первом случае необходимо будет зарегистрироваться на портале «Карта жителя Нижегородской области». Далее в разделе «Профиль пользователя» ввести свои данные, а также прикрепить фотографию.

Лично же оформить «Мультипасс 800» можно в специализированном центре выдачи, который находится на территории около стадиона «Нижний Новгород» между 1-м и 7-м гейтами. Пункт работает ежедневно с 8.00 до 22.00.

Отмечается, что информация об открытии других точек офлайн-выдачи будет предоставлена дополнительно.

"