Posted 6 июля 2010,, 09:07

Published 6 июля 2010,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

В Первомайске пьяный мужчина ранил двух рабочих ножом

6 июля 2010, 09:07
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

5 июля 2010 года в 09.20 на пульт централизованного наблюдения межрайонного отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Арзамасу поступил сигнал «тревога» с завода, расположенного на улице Мочалина города Первомайск. Прибывшие на место стражи правопорядка задержала мужчину за нанесение ножевых ранений двум коллегам по работе.

Как выяснилось, Олег В. в понедельник в 07.00 пришел на работу в цех завода. Спустя пару часов после начала трудового дня, мужчина решил расслабиться и выпил «горячительного» на рабочем месте. «Приняв на грудь», дебошир начал требовать у двух коллег по цеху вернуть ему 8 000 рублей, якобы взятые в долг. Мужчины пытались убедить своего знакомого, что ничего не занимали, но Олег В. начал драку. После небольшой потасовки рабочие разошлись. Однако разгоряченный гражданин не успокоился. Он взял со стола кухонных нож и отправился на улицу - подождать коллег на выходе из цеха. Заметив выходивших рабочих, Олег В. нанес поочередно каждому из них удары ножом в область живота. Заместитель директора цеха, который проходил мимо, нажал кнопку экстренного вызова наряда милиции. Пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Прибывшая группа задержания вневедомственной охраны задержала злоумышленника и доставила в дежурную часть УВД Арзамаса. Как оказалось, 39-летний Олег В. уже был ранее судим по ст. 158 УК РФ (кража).

По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"