Posted 6 июня 2022,, 12:58

Published 6 июня 2022,, 12:58

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Студенты из Иваново создали полезный аналог фастфуда

6 июня 2022, 12:58
Здоровую альтернативу традиционного обеда, который в скором времени сможет заменить не слишком полезный фастфуд, разработали студенты Ивановского государственного университета. Молодые изобретатели уверены, что такой обед подойдет как учащимся, так и офисным работникам.

Суть изобретения — в готовом ланч-боксе с натуральными продуктами. Об этом пишет RT со ссылкой на пресс-службу вуза.

Как журналистам рассказала лидер студенческой команды Анастасия Овсепян, состав ланч-бокса включает в себя батончик из морковного пюре, томатную пасту, сублимированные мясо и лук, псилиум, сушеный чеснок и перец, базилик, а также хлопья из спельты и рисовой муки. Также в комплексный обед входят десертные боллы из финиковой пасты, сушеной клубники, миндальной муки, пшеничных хлопьев, кокосового масла и фундука. Кроме того, потребителям такого обеда предлагается напиток, состоящий из порошка черной смородины, эритритола, монк фрукта и пектина. При этом все сырье, использующееся в изготовлении продуктов из ланч-бокса, российского производства.

Уточняется, что порция полезного обеда обеспечит поступление в организм 15% суточной нормы белка, 50% — от пищевых волокон и 80% от суточной потребности в витаминах и микроэлементах.

"