Posted 6 июня 2022,, 13:33

Published 6 июня 2022,, 13:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Спикерами ПМЭФ-2022 станут более 500 экспертов

6 июня 2022, 13:33
Более 500 спикеров подтвердили свое участие в юбилейном, 25-м Петербургском международном экономическом форуме. На мероприятии слово возьмут члены кабмина, предприниматели, представители Центробанка, а также ожидаются эксперты из ОАЭ, Турции, Венесуэлы, Египта, Италии, Канады, США, Франции, Китая, Индии и Кубы.

Советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков заявил, что форум определяет темп и глубину происходящих в России преобразований с учетом целей национального развития и нынешней геополитической обстановки. По его словам, на мероприятии создают механизмы долгосрочного развития государства во взаимодействии с регионами, НКО, общественниками, медиа и молодежными организациями.

На обсуждении мирового газового рынка и его перспектив должны выступить вице-премьер Правительства РФ Александр Новак и глава правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. О глобальных вызовах в сфере продовольственной безопасности будут говорить вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко, президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев. В сессии о глобальных вызовах энергобаланса ожидаются выступления генерального секретаря Форума стран - экспортеров газа Мохамеда Хамела, председателя правления ПАО «Газпром нефть» Александра Дюкова, гендиректора «Росатома» Алексея Лихачева, а также председателя правления ПАО «НОВАТЭК» Леонида Михельсона.

Отдельная сессия будет посвящена налаживанию открытого диалога и сотрудничества с западными инвесторами, работающими в России, в сложившихся экономических условиях и информационном поле. Еще одна сессия будет посвящена Шанхайской организации сотрудничества.

Представители Центробанков Венесуэлы, Турции и России на сессии по технологической трансформации банков обсудят международное сотрудничество в сфере платежных систем.

В рамках форума намечена сессия международного дискуссионного клуба «Валдай», посвященная особенностям современной политэкономии в условиях кризиса глобального устройства.

Напомним, XXV Петербургский международный экономический форум пройдет с 15 по 18 июня в КВЦ «Экспофорум».

Холдинг 1MI - информационный партнёр мероприятия.

"