Posted 6 июня 2021,, 15:00

Published 6 июня 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Три главные новости воскресенья, вызвавшие неподдельный интерес у нижегородцев

6 июня 2021, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Два года назад на территории Нижегородского кремля велись археологические раскопки, в ходе которых была обнаружена водонапорная башня. В итоге власти решили сделать ее музейным объектом — проектировщики добавили ее в проект по воссозданию фуникулера. Часть башни уже очищена. В этом году ее смогут посетить все желающие.

Новость №2. Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал ситуацию с увеличением числа заболевших коронавирусом в регионе. По его словам, причина кроется не в сезонном факторе, а в факторе расслабленности: люди перестали носить маски и держать дистанцию. При этом ужесточать меры Мелик-Гусейнов не считает нужным.

Новость № 3. Прокуратура Нижегородской области не обнаружила нарушений в обыске у нижегородской журналистки Ирины Славиной, которая покончила с собой у здания МВД 2 октября 2020 года. В ведомстве подчеркнули, что Славина была признана виновной по статье «Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории РФ» КоАП РФ. И штраф ей выписали тоже обоснованно.

"