Posted 6 июня 2019,, 07:48

Published 6 июня 2019,, 07:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

ВКонтакте запустила в Нижнем Новгороде городскую ленту новостей

6 июня 2019, 07:48
В Нижнем Новгороде социальная сеть ВКонтакте запустила городскую ленту новостей, в которой пользователи смогут найти актуальные для своего региона материалы. Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

В ленте можно найти анонсы событий, новости, тематические записи и публикации местных авторов. Нижегородская лента новостей будет отдельной вкладкой. Ее могут включить те пользователи соцсети, которые в своем профиле ВКонтакте указали Нижний Новгород. Также лентой могут воспользоваться те, кто находится в городе или окрестностях.

Кроме того, активировать ленту можно по ссылке vk.com/feed?section=nizniy_novgorod. В городской ленте на первом этапе можно найти материалы СМИ и популярных авторов, крупных сообществ. Их заранее отбирают региональные представители VK.

В дальнейшем в нижегородской городской ленте могут оказаться материалы любого автора. Для этого пользователь должен создавать уникальные материалы, которые будут интересны широкой аудитории. Также нужно соблюдать правила ВКонтакте.

Представитель ВКонтакте в Нижнем Новгороде Татьяна Маркина рассказала, что представительство соцсети в Нижнем Новгороде открылось меньше месяца назад, однако ВКонтакте уже начала сотрудничать с десятками нижегородских проектов.

«К тому же, впереди 800-летие Нижнего, и мы будем активно к нему готовиться. Ещё одно важное событие, которое сделает VK ближе к местным жителям, — запуск городской ленты. Нижегородская версия ВКонтакте будет отличаться, предположим, от казанской, и поможет жителям легче ориентироваться в городской повестке. В “первую волну” новой ленты вошли СМИ, крупные паблики, а также сообщества спортивных клубов, музеев, театров и фестивалей», - сказала она.

Городская лента также доступна в тех городах, где работают другие представительства в регионах ВКонтакте: Екатеринбурге и Казани.

"