Posted 6 июня 2019,, 15:57

Published 6 июня 2019,, 15:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

«Россети» займутся модернизацией энергокомплекса Адыгеи

6 июня 2019, 15:57
Компания «Россети» на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге договорилась о сотрудничестве с правительством Адыгеи.

Холдинг и республиканские власти будут работать в одном направлении, чтобы снизить аварийность на сетях и уменьшить потери при транспортировке электроэнергии, пишут «Новые известия». Технологическая инфраструктура станет более доступной. Строительство ЛЭП и проведение масштабных учений энергетиков на юге России будет серьезно профинансировано – «Россети» вложат не менее пяти миллиардов.

«Россети Кубань» получат долгосрочный тариф с сохранением в необходимой валовой выручке всего объема средств за счет повышения эффективности. Правительство Адыгеи будет стимулировать энергопотребление, выручка сетевого комплекса также увеличится. Это положительно отразится на дальнейших инвестициях.

Энергообъекты на базе «Россети Кубань» консолидируют, так как сегодня они находятся в собственности и у коммерческих структур. Единое управление позволит значительно снизить издержки и улучшить производственные показатели.

Глава «Россетей» Павел Ливинский полагает, что сотрудничество будет успешным, власти Адыгеи понимают, как важно построить новую инфраструктуру, чтобы раскрыть весь социально-экономический потенциал региона.

Концепция «Цифровая трансформация 2030» создаст все условия для запуска новых производств и открытия рабочих мест, пояснил руководитель холдинга.

"