Posted 6 июня 2019,, 09:52

Published 6 июня 2019,, 09:52

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Нижегородская область подписала соглашение с УК iCluster

6 июня 2019, 09:52
Замгубернатора Нижегородской области Игорь Носов и директор УК iCluster Марат Мухарьямов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве при развитии платформы обучения и трудоустройства IT-специалистов HiBrain.

Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Цель создания платформы – удовлетворение растущего спроса на высококвалифицированные IT-кадры в области. Платформа предназначена для выстраивания взаимодействия между слушателями курсов дополнительного образования в сфере информтехнологий, вузами и другими образовательными площадками, а также IT- компаниями.

По словам Носова, партнерами проекта уже стали шесть нижегородских вузов и 14 IT-компаний.

«Мы со своей стороны рассчитываем привлечь к этому проекту и столичные вузы. На данный момент на платформе зарегистрировано порядка 200 человек, которые хотят пройти стажировку и прослушать образовательные программы», - отметил Носов.

По словам Мухарьямова, участие УК iCluster в ПМЭФ и подписание данного соглашения подчеркивает приоритет правительства Нижегородской области на развитие цифровой экономики.

Он отметил, что Нижегородская область входит в топ-3 регионов РФ по экспортной выручке IТ-компаний и занимает первое место по числу IT-специалистов на душу населения в стране.

На стенде Нижегородской области ПМЭФ iCluster представил IT-проекты нижегородских компаний: «Платформа строительных сервисов», пакет офисного ПО «Р7-офис» и решение «timebook» для контроля и учета рабочего времени. Мухарьямов подчеркнул, что эти проекты являются полностью уникальными нижегородскими продуктами, реализация которых позволит существенно улучшить инвестпривлекательность региона.

"