Posted 6 июня 2019,, 12:59

Published 6 июня 2019,, 12:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Нижегородская область поделится опытом с Якутией по проекту «Команда правительства»

6 июня 2019, 12:59
На Петербургском международном экономическом форуме правительство Нижегородской области заключило соглашение о сотрудничестве с Якутией в рамках реализации HR-проекта «Команда Правительства». Об этом сообщает пресс-служба нижегородского облправительства.

Документ подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Якутии Айсен Николаев.

Соглашение предполагает взаимодействие регионов при создании эффективной модели управления кадрами с использованием современных цифровых кадровых решений, проведении отборочных процедур кандидатов на ведущие руководящие позиции, формировании резервов управленческих кадров.

Никитин напомнил, что Нижегородская область активно решает задачу, поставленную президентом РФ Владимиром Путиным: сделать отбор в органы власти региона максимально открытым и конкурентным.

«Мы готовы к совместной работе с Якутией, тем более что обмен опытом – это всегда дорога с двусторонним движением. Вместе мы создаем организационные, экономические и правовые условия для взаимного сотрудничества в сфере управления персоналом, получая синергетический эффект в развитии кадровых механизмов госслужбы», – отметил Никитин.

Николаев назвал приоритетной задачей подготовку квалифицированных управленцев и предоставление каждому возможность непрерывного самосовершенствования.

«Для этого совместно с правительством Нижегородской области мы реализуем в Якутии проект «Команда Правительства», являющийся высокотехнологичным HR-механизмом системы управления человеческими ресурсами», - отметил Николаев.

Он поблагодарил руководство Нижегородской области за передачу ценного опыта и разработку успешного проекта.

Презентация программы «Команда Правительства», о которой Никитин доложил Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Опыт этой программы отмечен благодарностью минтруда РФ и рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.

"