Posted 6 июня 2018,, 13:36

Published 6 июня 2018,, 13:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Виктор Терещенко занял пост и.о. гендиректора нижегородского ГУММиДа

6 июня 2018, 13:36
И.о. генерального директора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» назначен Виктор Терещенко. Об этом NewsNN сообщили в горадминистрации.

Согласно информации, ранее он являлся заместителем гендиректора организации.

5 июня с поста директора ГУММиДа был уволен Юрий Гаранин по решению мэрии по ст. 278 ТК РФ «Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации». Его уход администрация объяснила «ротацией кадров». Еще ранее полномочия сложил его первый заместитель – Игорь Монов. Гаранин возглавлял учреждение с 2010 года, сменив на этом посту Антона Аверина.

По словам врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, кадровые изменения в руководстве ГУММиДа обусловлены ротацией кадров и обновлением команды. Он заверил, что увольнения не повлияют на завершение работ на станции метро «Стрелка». А поиски претендентов на пост главы управления уже находятся в активной стадии.

ГУММиД выступает заказчиком строительства метро в Нижнем Новгороде. NewsNN неоднократно писал о проблемах, связанных со строительством станции метро «Стрелка». Строители станции жаловались на задержку зарплаты и даже приостанавливали из-за этого работу.

"