Posted 6 июня 2018,, 15:03

Published 6 июня 2018,, 15:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Tele2 обеспечила связью стадион «Нижний Новгород»

6 июня 2018, 15:03
Tele2 обеспечила полную готовность телекоммуникационной инфраструктуры на новом стадионе «Нижний Новгород». Во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу зрителям будет доступна высокоскоростная передача данных и качественная голосовая связь.

На нижегородском стадионе Tele2 выступила главным застройщиком распределенной антенной системы (Distributed Antenna System, DAS), которая стала базовой инфраструктурой для строительства сетей мобильной связи всех операторов региона. DAS технологически универсальна, поддерживает различные протоколы связи и позволяет всем операторам одновременно оказывать услуги связи в нескольких стандартах.

На построенной базовой инфраструктуре Tele2 установила собственные базовые станции, которые будут обеспечивать качественное покрытие сигналом трибун для 45 тысяч болельщиков, а также всех технических помещений. Оборудование рассчитано на стабильную работу в периоды повышенных нагрузок.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«К предстоящим футбольным событиям в Нижнем Новгороде мы построили новые базовые станции 3G/4G и увеличили емкость сети в наиболее трафиковых местах города. На новом стадионе мы успешно протестировали работу всех систем в ходе первых тестовых матчей, оценили качество связи в режиме реальной нагрузки на оборудование и провели необходимые настройки. Сегодня телекоммуникационная инфраструктура на стадионе полностью готова к проведению главного футбольного события, чтобы абоненты Tele2 и других операторов могли комфортно пользоваться услугами мобильной связи и делиться впечатлениями в режиме онлайн».

Tele2 построила распределенную антенную систему на трех из двенадцати площадок Чемпионата мира по футболу в России − стадионах «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «Мордовия Арена» (Саранск) и «Калининград» (Калининград).

"