Posted 6 июня 2018,, 08:41

Published 6 июня 2018,, 08:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Нижегородцы, призывающие бойкотировать ЧМ, апеллируют ложными фактами

6 июня 2018, 08:41
В преддверии Чемпионата мира по футболу в интернете появляется информация, призывающая нижегородцев бойкотировать мундиаль. Однако доводы, которые приводятся горожанами, не соответствуют действительности.

Этого можно было ожидать от иностранцев, которые считают Россию вражеской страной. Но дискуссии по поводу отмены ЧМ заводят нижегородцы. Они апеллируют недостоверными фактами.

Так, например, некоторые горожане считают, что мундиаль не нужен из-за того, что Россия все равно не выиграет его. Другие сетуют на жесткие меры для обеспечения безопасности, выдумывая истории о том, что для учащихся образовательных учреждений в Нижнем Новгороде вводится запрет на многие действия.

Хотя об ограничениях было известно еще в мае 2017 года, когда вступил в силу указ президента РФ № 202. Но меры не настолько жесткие, как о них говорят. Они нужны, прежде всего, для безопасности детей и подростков.

Есть и такие нижегородцы, кто утверждает, что ураган, бушевавший в городе, – это «предупреждение свыше», и он должен был разрушить города-организаторы ЧМ. Однако это мнение находится за рамками здравого смысла.

Люди, призывающие бойкотировать чемпионат, забывают о том, что он способен повысить популярность этого вида спорта в России, дать толчок для развития детского футбола и уже повысил туристическую привлекательность регионов страны.

"