Posted 6 июня 2018,, 12:40

Published 6 июня 2018,, 12:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Никитин: изменения в руководстве ГУММиД не повлияют на приемку «Стрелки»

6 июня 2018, 12:40
Кадровые изменения в руководстве Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода обусловлены ротацией кадров и обновлением команды.

Увольнения не повлияют на завершение работ на станции метро «Стрелка». Об этом врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сообщил на пресс-подходе 6 июня, где присутствовал корреспондент NewsNN.

«На самом деле все работы на «Стрелке», необходимые с точки зрения функций заказчика практически уже завершены. Документальное оформление будет продолжаться», – рассказал Никитин.

По словам главы региона, поиски претендентов на пост главы управления находятся в активной стадии.

«Преемственность на уровне кадрового состава ГУММиД будет обеспечена. Мы пользуемся ресурсами уже запущенного портала «Команда правительства» и постоянно мониторим подаваемые заявления и приглашаем людей на собеседования. Насколько я знаю, по направлению строительства к нам приглашаются высокопрофессиональные авторитетные люди, поэтому здесь я никаких опасений не вижу», – заявил врио губернатора.

5 июня стало известно о том, что Гаранин покинул пост директора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде». Ранее сообщалось, что полномочия сложил его первый заместитель – Игорь Монов.

ГУММиД выступает заказчиком строительства метро в Нижнем Новгороде. NewsNN неоднократно писал о проблемах, связанных со строительством станции метро «Стрелка». Строители станции жаловались на задержку зарплаты и даже приостанавливали из-за этого работу.

В октябре 2017 года правоохранительные органы выявили схему хищения денег, выделенных на строительство линии метро в Нижнем Новгороде. В рамках контракта генподрядчик заключил договор с коммерческой организацией на выполнение работ по креплению котлована одной из станций. Однако субподрядчик не исполнил обязательства по сделке. Несмотря на это генподрядчик подписал акт о приемке выполненных работ. После чего на расчетный счет субподрядчика были перечислены 40 млн рублей за якобы выполненную работу. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"