Posted 6 июня 2018,, 07:15

Published 6 июня 2018,, 07:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Мэрия обещает привести Нижне-Волжскую набережную в порядок к 11 июня

6 июня 2018, 07:15
Последние штрихи вносятся на отреконструированной Нижне-Волжской набережной. К 11 июня работы должны быть завершены. Об этом NewsNN сообщили в департаменте строительства администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, по обновленной части набережной расставят 60 урн. Они появятся уже через пять дней. К этому же времени рабочие должны будут убрать со всей территории оставшийся мусор и посторонние предметы.

NewsNN интересовало, куда вывозятся строительные отходы с площадки. На что был получен ответ: «По имеющейся в департаменте информации, бетонные конструкции были размельчены гидромолотом, арматура отправлена на вторсырье, бетон - на вторичную переработку».

Ранее NewsNN отмечал, что рулонный газон на преображенной территории местами пожелтел. В департаменте сообщили, что в настоящее время он проливается для приживания. А в ответ на замечание, что отремонтированные в разное время две части Нижне-Волжской создают сильный контраст, в пресс-службе сказали, что «место вертикального стыка новой набережной со старой будет засыпан щебнем».

5 июня NewsNN писал, что рабочие захламили старую часть Нижне-Волжской набережной мусором, который был собран после работ на участке от Канавинского моста до Рыбного переулка. Строительные отходы пролежали здесь несколько дней. В этот же день после публикации подрядчик очистил указанную территорию.

"