Posted 6 июня 2014,, 10:06

Published 6 июня 2014,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Акция по посадке цветов прошла в парке Кулибина Нижнего Новгорода

6 июня 2014, 10:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

6 июня состоялась благотворительная акция по посадке цветов в парке Кулибина Нижнего Новгорода.

Территорию вокруг часовни в парке Кулибина благоустраивали более 50 активистов фонда, а также представители районной администрации. Центральному парку Нижнего Новгорода были подарены бальзамины и петуньи. Всего цветами было засажено более 200 кв.м территории.

«Парк Кулибина играет особую роль в жизни каждого нижегородца. У любого из нас свои воспоминания из детства, связанные с этим местом отдыха. Поэтому сейчас все силы районной администрации будут отданы на то, чтобы облагородить центральный парк Нижнего Новгорода. И я рад отметить, что на нашу инициативу откликается такое огромное количество нижегородцев, готовых трудиться во благо своего района», - отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.

Напомним, в конце апреля неравнодушные нижегородцы, а именно активисты Благотворительного Фонда «Нижегородский» и сотрудники ОАО «Нижфарм» высадили в парке Кулибина 25 новых деревьев - 10 лип и 15 лиственниц.

В этом году запланировано строительство шахматного клуба и площадки для занятия спортом на свежем воздухе, будут установлены урны, созданы информационные таблички и генеалогическое древо Ивана Кулибина, а также восстановлены часовня и колокольня.

"