Posted 6 июня 2011,, 11:06

Published 6 июня 2011,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Ветераны энергетики посетили Нижний Новгород

6 июня 2011, 11:06

Вчера Нижний Новгород посетили представители Совета ветеранов войны и труда энергетиков Минэнерго России. Энергетики Советского союза и бывших союзных Республик путешествуют по местам трудовой и воинской славы Волго-Камского каскада на теплоходе «Муса Гареев». В Нижнем Новгороде они посетили музей истории «Нижновэнерго», Нижегородский Кремль, а также возложили цветы к Вечному огню.

Об этом сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

Всего Нижний Новгород посетили 80 ветеранов войны, труда и энергетики. На экскурсию в здание ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на ул. Рождественская, д. 33 прибыли 20 ветеранов энергетики, включая министров энергетики СССР и РСФСР, основателей и первых руководителей РАО «ЕЭС России».

Экскурсию по музею «Нижновэнерго» в здании на ул. Рождественская для почетных гостей провел основатель музея, директор по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Борис Духан.

В музее истории нижегородской электроэнергетики участники делегации также сфотографировались с копией Знамени Победы, которая уже побывала во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Врученные в мае в г. Москва 69-ти руководителям Советов ветеранов электросетевого комплекса копии Знамени Победы побывают во всех 1694 РЭСах (районах электрических сетей) Холдинга МРСК и 22 июня поступят на вечное хранение в музеи распределительного электросетевого комплекса. Напомним, историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы» была организована ОАО «Холдингом МРСК» в 2010 году и получила широкую поддержку во всех регионах Российской Федерации.

Из музея истории «Нижновэнерго» ветераны в сопровождении руководства ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Нижновэнерго» отправились на небольшую экскурсию в Кремль и к Вечному огню. После чего ветеранов ждал праздничный ужин и возвращение на теплоход.

Далее энергетический круиз продолжит плавание по Волге. 6 июня делегацию ветеранов энергетики встретит на ивановской земле руководство филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Планируется, что ветераны посетят производственное отделение «Кинешемские электрические сети» и посадят молодые липы в местечке «Сосновый бор» в г. Кинешма.
"