Posted 6 мая 2022,, 07:45

Published 6 мая 2022,, 07:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:54

Updated 3 ноября 2022,, 19:54

Российское общество «Знание» проведет федеральный просветительский марафон

6 мая 2022, 07:45
С 17 по 19 мая Российское общество «Знание» проведет федеральный просветительский марафон. В 2022 году мероприятие несет особые смыслы и будет проходить под названием «Новые горизонты».

В центре событий — новые возможности, открывающиеся в различных сферах. К марафону сможет присоединиться любой желающий: онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте Российского общества «Знание», в соцсети VK, на RUTUBE, на ресурсах партнеров мероприятия.

Знаковое событие в области просвещения — марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» — соберет на своих площадках более 150 российских и зарубежных спикеров, представляющих науку, культуру, искусство, спорт, бизнес, другие сферы.

Для зрителей организаторы подготовят пять параллельных эфиров: с площадок в Москве и области, Санкт-Петербурге, Сочи. Каждый эфир будет посвящен определенному тематическому треку.

С особенным вниманием зрители и организаторы марафона ждут финала первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников. Интеллектуально-спортивные соревнования, направленные на всестороннее развитие личности, пройдут в Москве на ВДНХ и соберут учащихся последних классов школ и начальных курсов средних специальных учебных заведений. Проект игр разработан Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ.

Региональный этап Просветительских игр проходил в период со 2 по 30 апреля. Теперь победителям (они разделились на 88 команд) предстоит соперничать в рамках многоборья по интеллектуально-спортивным дисциплинам. За три дня, с 17 по 19 мая 2022 года, пройдет пять важных соревнований: интеллектуальная викторина, чемпионат по скоростной сборке спилс-карты РФ, киберспортивные и спортивные состязания, конкурс соцпроектов.

Всего в ходе мероприятий марафона себя смогут испытать более 12 000 молодых людей, призеров всероссийских конкурсов и олимпиад.

Информационную поддержку марафону предоставляет медиахолдинг 1MI.

"