Posted 6 мая 2020,, 13:36

Published 6 мая 2020,, 13:36

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Нижегородцам не будут выдавать маски для поездки в общественном транспорте

6 мая 2020, 13:36
Жителям Нижегородской области не будут выдавать маски для поездки в общественном транспорте, так как им следует воздержаться от них и соблюдать режим самоизоляции. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства региона.

При этом граждан, которые вынуждены пользоваться транспортом для поездок на работу или обратно домой, средствами защиты органов дыхания обязан обеспечить работодатель.

«Информация о необходимости ношения масок в общественном транспорте размещена на сайте министерства транспорта региона. А также на „умных“ остановках в виде графического изображения, на билбордах, в салонах автобусов, трамваев, троллейбусов и в метро», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес очередные изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», согласно которым жителям региона придется надевать защитную маску, повязку или респиратор в общественных местах. Таких, как продуктовые магазины, аптеки и банки, а также при посадке или нахождении в салонах общественного транспорта и такси.

При этом глава региона дал поручение разобраться с вопросом о бесплатной выдаче масок гражданам крупными торговыми сетями при посещении их магазинов.

"