Posted 6 мая 2011,, 07:05

Published 6 мая 2011,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Ветеринары обнаружили 7,3 тонны небезопасной продукции

6 мая 2011, 07:05

В целях обеспечения продовольственной безопасности специалистами комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области за период с 28 апреля по 4 мая было проведено 20 проверок выполнения юридическими лицами ветеринарно-санитарного законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области По результатам проверок 19 предпринимателей было привлечено к административной ответственности, взыскано 37 тысяч рублей штрафов, из оборота было изъято 7,3 тонн небезопасной продукции.

Специалистами комитета совместно с сотрудниками ГИБДД пресечена транспортировка партии мяса неизвестного происхождения в Сергаче. Изъятый продукт утилизирован. По факту возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме этого, выявлен и пресечен ввоз из Московской области партии мяса баранины без ветеринарных сопроводительных документов. Мясо размещено на ответственное хранение. Виновный привлечен к административной ответственности.

В Дальнеконстантиновском районе области ветеринарами выявлена крупная партия кормов, ввезенная из Ставропольского края и Республики Мордовия, зараженная кишечной палочкой. Продукция размещена на изолированное хранение, проводится расследование.

Как сообщили в комитете госветнадзора по Нижегородской области, на следующей неделе на базе Нижегородского регионального института управления и экономики АПК пройдет областное совещание госветслужбы по теме «Диагностика, профилактика и ликвидация африканской чумы свиней в условиях развивающейся эпизоотической ситуации».

"