Posted 6 мая 2011,, 05:05

Published 6 мая 2011,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Международная конференция по вопросам онкологии пройдет сегодня в Нижнем Новгороде

6 мая 2011, 05:05

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

6 мая в 10:00 заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова проведет встречу с британскими экспертами по вопросам развития паллиативной помощи онкологическим больным, в которой также примут участие директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев, главный врач хосписа Сергей Бухвалов и ректор Нижегородской государственной медицинской академии Борис Шахов.

В 11.00 в городской больнице №5 состоится международная конференция по вопросам паллиативной помощи в онкологии, в которой примут участие медицинские специалисты Благотворительного фонда им. Виктора Зорзы (Великобритания) и первого московского хосписа. В рамках конференции будут проводиться обучающие семинары, нижегородские врачи смогут ближе познакомиться с зарубежным хосписным движением, обменяться опытом с московскими и иностранными коллегами.

Как отмечает директор лондонского хосписа святого Ридера доктор Ричард Хиллер, нижегородский хоспис полностью соответствует всем стандартам аналогичных зарубежных учреждений. «Комфортные условия пребывания пациентов, современное оборудование и препараты, профессионализм врачей и медицинского персонала, психологическая помощь родственникам - все эти необходимые условия находят отражение в работе нижегородского хосписа», - подчеркивает Ричард Хиллер.

По мнению директора департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимира Лазарева, нижегородцам необходимо увеличивать численность сотрудников выездных бригад для оказания помощи онкологическим больным на дому, а также повышать профессиональный уровень специалистов.
"