Posted 6 мая 2009,, 14:05

Published 6 мая 2009,, 14:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:39

Updated 3 ноября 2022,, 15:39

В Нижнем Новгороде у ТЦ "Фантастика" были "парализованы" десятки машин

6 мая 2009, 14:05
По словам очевидцев и участников происшествия, случившегося в Нижнем Новгороде 6 мая 2009 года, в парковочной зоне перед ТЦ «Фантастика» в течение целого дня владельцы автомобилей сталкивались с непредсказуемой работой сигнализаций собственных машин. Сигнализации выходили из строя и блокировали работу двигателей. В результате этого машины, приехавшие к торговому центру, уехать собственным ходом от него уже не могли. «Пострадавшими» в основном оказывались иномарки среднего и высокого класса.

По информации, полученной на месте происшествия, 5 мая от ТЦ «Фантастика» были угнаны два автомобиля и событие, произошедшее на следующий день, имеет определенную связь с событием дня предыдущего. На месте происшествия целый день работали сотрудники милиции и служба безопасности торгового центра, которая пыталась помочь автовладельцам заблокированных машин отбуксировать их из зоны парковки. Как ни парадоксально, за пределами радиуса нескольких сотен метров от зоны парковки «сигнализации» машин вели себя как обычно и работали без сбоев.

Как сообщили в ГУВД по Нижегородской области, 6 мая от службы безопасности торгового центра «Фантастика» в Нижегородский РУВД действительно поступило сообщение о том, что владельцы порядка 30 машин не могут открыть свои автомобили из-за заблокированной сигнализации. На место выехал участковый, выясняются причины произошедшего.

"