Posted 6 мая 2009,, 10:05

Published 6 мая 2009,, 10:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:42

Updated 3 ноября 2022,, 15:42

В нижегородском зоопарке "Мишутка" родились волчата и хорьки-альбиносы

6 мая 2009, 10:05
Об этом сообщил директор парка «Швейуария», на территории которого находится зоопарк, Михаил Митюрин.

Наступившая весна открыла «родильный сезон» в нижегородском зоопарке «Мишутка». Пополнение появилось сразу в двух звериных семьях — малыши родились у серых волков и у хорьков-альбиносов. Волчица, у которой появилось потомство, пока прячет его в вырытой под избушкой норе. В течение ближайших 10 дней сотрудники зоопарка осмотрят и пересчитают появившихся на свет волчат.

Численность новорожденных хорьков-альбиносов, по словам Михаила Митюрина, пока тоже не установлена: детенышей размером с указательный палец их мама прячет от посторонних глаз в укромном месте, но уже через месяц они появятся в экспозиции зоопарка. Когда хорьки подрастут, часть из них будет роздана в красные уголки нижегородских школ и детских садов, сообщил М.Митюрин.

В зоопарке в ближайшее время планируется еще одно знаменательное событие: верблюдица, привезенная в Нижний Новгород из Астраханской области, скоро сможет познакомится с нижегородским верблюдом Яшей. При удачном стечении обстоятельств через 2-3 года в «Мишутке» могут появиться верблюжата.

"