Posted 6 мая 2009,, 13:05

Published 6 мая 2009,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Объем бюджетных гарантий на предоставление кредитов предприятиям увеличен до 1,5 млрд. рублей

6 мая 2009, 13:05
Об этом стало известно на семинаре с депутатами земских собраний, который состоялся в Нижегородской области.

6 мая 2009 года в Шатках прошел зональный семинар с депутатами Земских собраний 13-ти южных районов Нижегородской области. Главными темами совещания стали вопросы исполнения бюджета Нижегородской области за 4 месяца 2009 года, а также прогнозы поступления доходов в консолидированный бюджет.

В рамках семинара прошли совещания и круглые столы с участием депутатов Законодательного собрания, представителей правительства Нижегородской области, Земского собрания и администрации Шатковского района. Также состоялись совместные заседания комитетов областного парламента и комиссий Земских собраний южных районов области. Участники семинара посетили ряд промышленных предприятий и объектов социально-инженерной инфраструктуры района.

Как было отмечено, несмотря на то, что за первые 4 месяца текущего года основные бюджетообразующие налоги – налог на прибыль предприятий и налог на доходы физических лиц – поступили в меньшем, чем планировалось объеме, задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы полностью отсутствует. Кроме того, все социальные программы, предусмотренные бюджетом, полностью выполняются.

Также на 500 млн. рублей увеличивается объем бюджетных государственных гарантий на предоставление кредитов промышленным и сельскохозяйственным предприятиям региона, который теперь будет составлять 1,5 млрд. рублей.

«Проведение подобных семинаров с участием депутатов регионального парламента, Земских собраний, представителей правительства области позволяет оценить эффективность принимаемых антикризисных мер. Прямой диалог с представителями органов местного самоуправления позволяет выявить наиболее острые вопросы, обсудить предложения по улучшению социально-экономической ситуации в регионе», - сказал председатель Законодательного собрания Виктор Лунин.

"