Posted 6 мая 2009,, 13:05

Published 6 мая 2009,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Несовершеннолетние нижегородцы задержаны за кражу российских флагов

6 мая 2009, 13:05
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Ночью на пульт централизованного наблюдения (ПЦН) отдела вневедомственной охраны при ГУ УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода поступил сигнал «тревога» из рассчётно-кассового центра, расположенного на проспекте Октября. На месте происшествия, милиционеры установили, что пятеро молодых людей из хулиганских побуждений сняли два флага с российской символикой с входа в здание РКЦ, стали бегать и размахивать ими.

Аналогичный случай произошёл 5 мая 2009 года, когда в 00.05 на пульт централизованного наблюдения (ПЦН) отдела вневедомственной охраны при ГУ УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода поступил сигнал «тревога» из торгового центра, расположенного на проспекте Ленина. Там двое несовершеннолетних граждан бегали и размахивали флагами с российской символикой.

Администратор торгового центра заметила подозрительных подростков и нажала «кнопку тревожной сигнализации». Однако прибывшие стражи порядка так и не смогли узнать у хулиганов, откуда те взяли триколор. Милиционеры предполагают, что подростки сняли флаг с одного из столбов по проспекту Ленина, потому что незадолго до вышеуказанного происшествия оттуда пропал триколор, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Задержанные были доставлены в дежурную часть ГУ УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода. Все несовершеннолетние оказались жителями Нижнего Новгорода. По данным фактам проводятся предварительные проверки.

"