Posted 6 апреля 2022,, 11:43

Published 6 апреля 2022,, 11:43

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Нижегородскую школу проверили после обеда с червями и волосами

6 апреля 2022, 11:43
Проверка прошла в школе №172 Нижнего Новгорода после появления информации о том, что на обед ученикам якобы выдали еду с червями и волосами. Об этом NewsNN сообщили в департаменте образования городской администрации.

В паблике «Нижний Новгород. Без цензуры» ранее появились фото из школьной столовой. Их автор сообщил, что на обед ученикам подали блюда с червями и чьими-то волосами.

После было проведено комиссионное изучение деятельности школы № 172 по организации питания. В его рамках после завтрака были опрошены обучающиеся начальных классов по качеству приготовленных блюд. Они заверили, что еда была вкусной и теплой.

В адрес администрации школы от родителей и учащихся жалоб на питание не поступало, отметили в департаменте. В ведомстве заверили, что все работники пищеблока работают в спецодежде, в головных уборах и используют СИЗы.

Руководство школы контролирует организацию питания. Также группа родительского контроля проверяет питание детей один раз в месяц.

Ранее сообщалось, что нижегородская школа проведет расследование из-за фото с тараканами в еде. На это пожаловались ученики, опубликовав фото в соцсетях.

"