Posted 6 апреля 2020,, 06:55

Published 6 апреля 2020,, 06:55

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

Нижегородский митрополит совершил крестный ход на автомобиле

6 апреля 2020, 06:55
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил автомобильный крестный ход вокруг столицы Приволжья. Его протяженность составила 97 километров. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Шествие происходило с чтимым списком Владимирской-Оранской иконы Божией Матери. Перед поездкой митрополит совершил в Александро-Невском кафедральном соборе молебное пение «во время губительного поветрия и смертоносной заразы».

Ранее стало известно, что глава нижегородской церкви выступил с обращением к гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Он благословил оставаться дома и молиться об избавлении от новой болезни.

Однако православные храмы в Нижегородской области не будут закрываться на карантин из-за коронавируса, но масштабное празднование Пасхи пока под вопросом. При этом работа мечетей и синагог приостановлена.

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. Из-за этого в Нижегородской области введен режим полной самоизоляции. Жителям можно выходить в магазин, аптеку и выгуливать животных.

Помимо этого, в регионе зарегистрировано 47 случаев заражения коронавирусом. От него скончались две женщины — 80 и 83 лет. При этом четыре человека поправились.

"